Китайский экспортный экспресс для легкой промышленности / Интернет-портал «Хороший свет»
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Воронеж (Россия, Воронежская область )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Апрель 2023 г: Китайский экспортный экспресс для легкой промышленности

Апрель 2023 г: Китайский экспортный экспресс для легкой промышленности

С января по апрель 2023 года осветительная промышленность Китая завершила совокупный объем экспорта в размере 18,64 млрд долларов США, увеличившись в годовом исчислении на 1,6%.

В апреле 2023 года объем экспорта светотехнической промышленности Китая составил 5,35 млрд долларов США, увеличившись в годовом исчислении на 8,7%. Правда это был положительный рост в течение двух месяцев подряд, на фоне резкой коррекции по сравнению с ростом на 39,7% в марте.

С января по апрель 2023 года осветительная промышленность Китая завершила совокупный объем экспорта в размере 18,64 млрд долларов США, увеличившись в годовом исчислении на 1,6%. В 2023 году экспорт достиг совокупного положительного роста в четвертом месяце, несмотря на неблагоприятное начало.

Однако, причина высокого роста в марте заключается в том, что заказы, в связи с Праздником Весны, были приостановлены из-за отмены мер профилактики и контроля, что приводит к циклическому смещению объема экспорта. Это также является результатом того, что осветительные компании активно выезжают за границу и участвуют в выставках и поисках новых клиентов.

Однако судить о восстановлении зарубежного спроса на основании этого пока рано - нужно подождать и смотреть дальше. После эпидемии темпы и интенсивность восстановления на разных рынках, в регионах и областях светотехнической промышленности неодинаковы, что приводит к появлению тысяч предприятий и тысяч лиц с большими различиями в ожиданиях, и эта ситуация сохранится. Эффект длинного хвоста эпидемии, ужесточение денежно-кредитной политики в Европе и Соединенных Штатах, инфляция во многих странах, избыточные запасы у клиентов, ослабление эффектов замещения трансфертов и вторичные эффекты производственной цепочки привели к ослаблению внешнего спроса. Узкими местами являются так же и долгосрочные ограничения.