IKEA и Little Sun изучают источники света, работающие от солнца | Интернет-портал «Хороший свет»
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Воронеж (Россия, Воронежская область )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

IKEA и Little Sun изучают источники света, работающие от солнца

IKEA и Little Sun изучают источники света, работающие от солнца

В сотрудничестве с IKEA, Little Sun предлагает людям узнать о преимуществах жизни на солнечной энергии с помощью функционального и красивого освещения

Большинство энергетических ресурсов ограничены, очень дороги и истощают окружающую среду. А еще есть солнце. Основываясь на общем убеждении, что продуманный дизайн может иметь значение, Little Sun объединила усилия с IKEA для новой разработки с желанием сделать солнечную энергию доступной для большего числа людей - SAMMANLÄNKAD.

8919e169-0b4a-4ea7-8e22-d03b9abed71f.png


В сотрудничестве с IKEA, Little Sun предлагает людям узнать о преимуществах жизни на солнечной энергии с помощью функционального и красивого освещения. SAMMANLÄNKAD, что в переводе со шведского означает «подключенный», оснащен двумя светодиодными лампами на солнечных батареях. Прибор предназначен пока для пробуждения интереса к солнечной энергии и повышения осведомленности о справедливом и беспрепятственном доступе к энергии.

«Дизайн, красота и простота вместе делают эти продукты тем, что люди будут иметь в своей жизни, давая им возможность принять идею о том, что солнечная энергия питает наше будущее. Это лишь небольшой толчок, который мы можем дать, а нужно много толчков. Но мы рады видеть, сколько солнечной энергии мы можем распространить по миру».

Феликс Халлвакс, управляющий директор Little Sun

Направление коллекции вдохновлено уникальным положением Little Sun на пересечении дизайна, технологий и влияния. SAMMANLÄNKAD основан на концептуальном видении основателя Little Sun Олафура Элиассона, который объединяет искусство и науку, чтобы сделать солнечную энергию осязаемой.

Результатом сотрудничества стали два светодиодных продукта на солнечных батареях. Первый сочетает в себе освещение и зарядку и может использоваться как подвесной или настольный светильник. Источник света можно снять с подставки и использовать в качестве фонарика. Портативная лампа меньшего размера представляет собой практичное решение для наружного освещения. Поставляется с желтым ремешком, его можно держать или повесить на окно или рюкзак в светлое время суток для зарядки. Обе лампы оснащены солнечными панелями и аккумуляторными батареями.

Филипп Кефер, дизайнер Little Sun. «Мы хотели принести солнечную энергию в дом, показать ее в поэтической форме, чтобы люди буквально чувствовали эту энергию в своем доме «У светильника есть эта гелиоцентрическая энергия и орбита нашей планеты вокруг него в первом кольце гироскопа под углом 23,5 градуса, который является осью земли по отношению к солнцу. А свет, полушар, дополняется зеркалом, чтобы стать полным шаром, как солнце в его центре».

95a24659-cfc0-4f46-b725-2a9833514663.jpeg


«Сотрудничество с IKEA поддерживает нашу миссию по повышению осведомленности о доступе к энергии и напоминает нам о том, что у нас есть потенциал для совместного изменения нашего мира» - Олафур Элиассон, художник и основатель Little Sun.